Menü

Kollegium / Sprechzeiten

Lehrerkollegium 2021/22

 

Emailadressen der Lehrerinnen und Lehrer werden wie folgt gebildet: 
   
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!   Achtung: Umlaute ä, ö, ü bitte als ae, oe und ue schreiben
   
Die Weitergabe dieser email-Adressen an schulfremde Personen ist untersagt! 
Lehrersprechzeiten der Kolleginnen und Kollegen:

 

Name Vorname Wochentag Uhrzeit
Abels Stefan Montag 3. Stunde
Abdul Hamid Jamiel Dienstag 5. Stunde
Baringhorst Claus Dienstag 2. Stunde
Becker  Ingrid Dienstag 5. Stunde
Beilicke Kathrin Mittwoch 3. Stunde
Biller Beate Donnerstag 3. Stunde
Brauer Ramona Montag 3. Stunde
Conrad Anna Lena Dienstag 4. Stunde
Da Silva Vieria Carlos Mittwoch 3. Stunde
Davids Lars Donnerstag 5. Stunde
Deipenwisch Katharina Montag 6. Stunde
Dieckmann Brunhild Dienstag 2. Stunde
Dörbaum Marcia Dienstag 4.Stunde
Ebbefeld Claudia Dienstag 3. Stunde
Erd Dirk Mittwoch 2. Stunde
Erd Frauke Dienstag 5. Stunde
Franck Karla Montag 2. Stunde
Frohnert Doris Freitag 3. Stunde
Geduhn Sabine Mittwoch 4. Stunde
Gieche-Gondermann Britta Montag 4. Stunde
Götte Josef Mittwoch 6. Stunde
Gogolin-Weidlich Beate Dienstag 4. Stunde
Goseling  Noelle Freitag 2. Stunde
Grafin von Plettenberg Gertrud nach Vereinbarung  
Hägerbäumer Astrid Donnerstag 3. Stunde
Hanrath Christopher nach Vereinbarung  
Heinke Klaudia Montag 4. Stunde
Heisterkamp Miriam Freitag 3. Stunde
Hemann Martina Donnerstag 2. Stunde
Hilleke Jan Mittwoch 4. Stunde
Hoffmann Dorothee Dienstag 5. Stunde
Hothneier Mechthild Dienstag 5. Stunde
Hümmecke Claudia Mittwoch 3. Stunde
Kather Daniel Mittwoch 5. Stunde
Klingebiel Claudia Dienstag 3. Stunde
Kohl Yvonne Montag 4. Stunde
Krasnova Irina Freitag 4. Stunde
Maqbool-Özkan Natali Mittwoch 4. Stunde
Mentrup Gabriele Donnerstag 3. Stunde
Möller Steffen nach Vereinbarung  
Neuhaus Gerrit Montag 3. Stunde
Niermann Inga Dienstag 4. Stunde
Ockenga Anja Donnerstag 7. Stunde
Pappert Karin Dienstag 4. Stunde
Pröpper Gina Freitag 5. Stunde
Quante Helga nach Vereinbarung  
Rodenbach Eva Montag 5. Stunde
Röder Eleni Montag 4. Stunde
Sandvoß Johanna Montag 7. Stunde
Schneller Annegret Dienstag 3. Stunde
Schröder Linn Freitag 5. Stunde
Schwegmann Ricarda Montag 6. Stunde
Schweitzer Sönke Freitag 5. Stunde
Dr. Sedlacek Stephan Mittwoch 4. Stunde
Sehlbach Mario Mittwoch 3. Stunde
Spiegel Fabian Montag 7. Stunde
Stetzkamp Helga Donnerstag 5. Stunde
Stöppler Annekatrin Freitag 2. Stunde
Sundermann Teresa Dienstag 3. Stunde
Velske-Beimische Susanne Dienstag 5. Stunde
       
Wieling Lisa Mittwoch 2. Stunde
Witte Ines Mittwoch 2. Stunde
Wübbolt Johanna Dienstag 5. Stunde

 

Individuelle Terminabsprachen nach telefonischer Rücksprache möglich. Um eine telefonische Anmeldung wird gebeten.


Sekretariat: 02504-73420

Unsere Schule


Mittwoch, 10.08.2022 - 07:55 Uhr
Unterrichtsbeginn JG 6-10
Mittwoch, 10.08.2022 - 09:15 Uhr
Gottesdienst JG5
Mittwoch, 10.08.2022 - 10:15 Uhr
Einschulung JG5 Aula des Schulzentrums
Montag, 22.08.2022 - 00:00 Uhr
Klassenpflegschaft JG 5/7
Dienstag, 23.08.2022 - 00:00 Uhr
Klassenpflegschaft JG 6/8